Как снять диагноз?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Брали в армию. В 2002 проходил мед освидетельствование ВТЭК, поставили диагноз F70.8 и дали третью группу инвалидности бессрочно. Сейчас получил среднее-специальное техническое образование, а затем высшее образование бакалавра с отличием и затем высшее образование магистра. С диагнозом не согласен. Как я могу его снять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-09 08:06
Здравствуйте, Петр.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-09 16:39
Да, стоит озаботиться пересмотром диагноза. Только возьмите с собой все документы о семье, детях, образованиии, характеристику с работы.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.