Не шизофрения?
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень напугана тем, что сейчас пыталась уснуть, обычно перел тем как уснуть закрываю глаза и прокручиваю приятные моменты из своей жизни, видео, фото и тп. Сейчас лежала и как будто послышался как-то голос шепотом, очень сильно испугалась. Подскажите, это не шизофрения? Чувствую себя прекрасно, настроение не подавленное, очень люблю гулять компаниями. Скажите, что это. Благодарна за ответ
7 ответов
Здравствуйте, Настя.
Нет, это не шизофрения, а внутренняя повышенная тревога.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Настя 2020-05-07 18:04
То есть это ничего страшного, что что-то послышалось? Это в первый раз
Да. Такое часто бывает и у здоровых людей. Послышалось на фоне склонности к внутренней тревожности.
Настя Но у меня нет никакой тревожности, она появилась, после услышанного слова
Тогда просто забудьте этот эпизод и живите дальше.