Не ровный затылок

Спрашивает: Айна
Пол: Мужской
Возраст: 1 и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 1 и 3 месяца (мальчик). У него на затылке там где начинается череп неровность, то есть с левой стороны кость больше выпирается чем с правой стороны. Так сильно не заметно но ечли внимательно посмотреть то можно увидеть и на ощупь понятно. Спал больше на правой стороне больше. Но сейчас спит как хочет. По развитию все впорядке вес и рост, даже опережает. Слов нет и просьбы не выполняет но слогов полно) Ходит начат с 11 месяцев и уже бегает. У невролога были в поликлинике но она особо внимание не обратила. Сказала выравнится. Не знаю как быть.
Спасибо заранее за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-28 10:46
Ждать, может выровняеться, может так и останеться. Специального лечения нет. Только при выраженых деформациях одевают спец шлем и носят его несколько месяцев для выравнивания черепа по мере его роста.