Суспензия в горле

Спрашивает: Григори
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Щетовидка, позвоночник, давление.
Здравствуйте, Елена Александровна, скажите пожалуйста, я сегодня принимала лекарства в виде сиропа от грибка во рту, похоже на жидкую сгущенку, его надо держать и полоскать во рту, а потом проглатывать. При проглатываниии поперхнулась, появился комок в горле но только с правой стороны и начало печь посередине груди и горло. Появилась заложенность носа. Пыталась высморкаться, из носа выходит липкая слизь ккк сироп, комок и остаеться с правой стороны и из носа переодически выходит липкая слизь.
Прилегла отдохнуть, расплакалась, появились выделения из носа, а я подняться вверх после аварии не могу, пришлось с левого бока переворачиваться на спину, потом на правый и только тогда встала, захлебнулась как бы всем что из носа потекла. Часа 2 уже пытаюсь выкачивать и высморкать все. Дышать вроде могу но правая сторона горла больше болит и нос с права заложен время от времени и ком справа. Я в конце декабря подавилась и после аварии брокколи и вообще после этого постоянно проблемы с глотандем. , то таблетки застрять, то еду не проглотил. Спасибо вам огромне.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-18 20:03
Здравствуйте, Григори! То, что лекарство внутрь попало, это ничего, рассосется. А вот если у вас проблемы с проглатыванием то надо пойти на очный осмотр к невропатологу.
Григори 2021-01-18 22:08
Спасибо вам большое, только что опять его пила и опять та-же история, проглотил кажется опять не туда, жжение и давление в груди. , ком в горле, часть мокроты в правом носу носу и при еде проблемы, думаете с трахнуть, бронхит и лёгким нет проблем? Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-19 07:53
Думаю, что нет.
Григори 2021-01-19 09:45
Здравствуйте Елена Александровна, большое вам спасибо и извините за слово в предыдущем вопросе. Писала Трахея, а телефон исправляет на глагол????, я не заметила.
Слизь жёлтая как и суспензия выходит через нос чуть - чуть и скапливаеться подсыхает в носу. Я её стараюсь высморкать и ком стоит в горле и катаеться туда сюда. Это все по немногу ком и слизь появились послет брокколи. , которое застрял и я его куда-то не туда проглотила. Потом стало хуже глотать твердую пищу, а теперь и жидкую. Думаете это все таки нервное? Спасибо.
С Крещением Господним Вас. Храни вас Господь.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-19 14:56
Обратитесь сперва к ЛОР врачу.Пусть нос осмотрит.
Григори 2021-02-03 19:53
Здравствуйте, по вашему совету обратилась к лору, все в порядке, у меня по всем симптомами рефлюкс. , пью пантапразол уже 10 дней. , больше недели из носа выходили желтые выделения как суспензия, каждый приём пищи ад, все в горле застряет и куда ни туда идет, вода, чай, суп постоянно частично выходят из носа, сегодня отсморкала даже маленькие кусочки творога от сырников, сейчас суп с картошкой опять в нос пошёл. , кашля не было, в носу влажно, горло и нос пекут, это что у меня от рефлюкса все в дыхательные органы попадает или это что то ещё не по6имаю, могу ли я от этого повредить органы дыхания или задохнуться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-03 20:50
Эти все вопросы не к пульмонологу, однозначно. Обратитесь к невропатологу.