Кривой нос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здраствуйте! Меня очень волнует такой вопрос: в 11 лет у меня был ровный и хорошенький носик, а в 12-13 лет начала появляться горбинка и скат носа с одной стороны стал выглядеть каким-то большим и для того, чтобы выровнять его (так показалось мне тогда маленькой и глупенькой) я стала постоянно сильно стучать и нажимать по правой стороне носа (делала это примерно месяц). Могла ли я этим искривить себе спинку носа? Могла ли изменить направление роста носовых костей в этом раннем возрасте, когда именно формируется нос? Или искривление спинки носа возможно только после перелома? Сейчас мне 20 лет и нос у меня кривит в правую сторону. Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, я себя постоянно виню в том, что сама себе скривила нос. Хочу сделать ринопластику. Заранее благодарна за ответ.
Теги: 2месяц ровно зделали рионапласт носа атек ест нос чут криво это так должен бить, почему скривился нос, почему нос кривится
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы изменить ход роста костей, их необходимо сломать, что 11-летней девочке мало под силу. Необходим осмотр, чтобы судить о целесообразности ринопластики.
p. s. Будьте здоровы!