Что может быть такое с хрящем носа

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как то внезапно началась деформация хряща носовой перегородки. В свое время, лет 10 назад, нос в аварии сломал, до сих пор так и не исправил. Он вроде как истончается. Когда спишь, аж чувствуешь как он потрескивает. Кучу анализов сдал включая и сифилис и ВИЧ, все отрицательно. Началось с того что сначала высыпало в ротовой полости, потом между бровей выскочил не большой бугорок гнойный, но прошел он в течении трёх дней. С правой стороны носа не большая припухлость, но в такой же срок прошло все. Как все прошло и тут началось, с правой стороны хряща появилась борозда, запах стоит из носа невыносимый, на небе то пропадут то появятся два твердых шарика. Анализы из зева, ни чего не показали. Стомотолог разводит руками. По советуйте что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте
На сифилис и венерические заболевания проводили исследования?

Сухость в носу беспокоит?
Саша 2019-12-13 12:10
Да. Все отрицательно. Сухости в носу нет. Постоянно сморкаюсь
А мазок из носа сдавали?

Есть ли на работе какие-то вредности?

после чего началось? Бассейн может быть? Баня?
Саша 2019-12-13 16:10
Все началось с губы, стомотолог подозревал на кисту. Не работа, не бассейн точно. После губы высыпание внутри губ началось. Мазок из зева брали, ни чего не нашли. Небо как бы углубилось. Хрящ носовой временами болит и явно с ним что то не то, раз такое началось. Сегодня послали на КТ носовых пазух, теперь только в понедельник сделаю. Операцию (по направлению) на носу назначили на июнь, но думаю к этому времени от носа ни чего не останется. Из носа мазок не брали, но стомотолог взяли с двух этих язвочек мазок (губ) язвы не болят. Готовы будут результаты только во вторник. Нос меняется с каждым днём, не помогают ни какие полоскания.
Желательна Консультация ревматолога в такой ситуации

пришлите пожалуйста результаты РКТ, когда будут готовы
Саша 2019-12-14 13:56
Вчера вечером прибавилась еще температура, озноб, утром ни чего уже не было. Добавился с утра постоянный чих и насморк. На твердом небе стала видна сосудистая сетка
Возможно присоединилась ОРВИ