Выпуклость между плечом и лопаткой

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Свищ промежности. Гипотериоз. ВСД. Дисплазия соединительной ткани.
Здравствуйте, вот такой вопрос. У ребенка между плечом и шеей похоже как, мышечные бугорки, но с правой стороны он выше выпирает чем с левой. На ощуп с обоих сторон одинаково, мягко. Забила тревогу, так как страдаю фобиями в том числе онкофобией. Вчера поехали в областную больницу, обратились к хирургу, часто к нему ездили по разным вопросам. Он осмотрел ребенка сказал что это ничего, есть нарушения осанки. Вот еще с этой же правой стороны только спереди ключица выпирает больше чем слева. Еще у ребенка дисплазия соединительной ткани ткани. Пожалуйста скажите, что это за бугорок, нет в этом ничего страшного?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 00:32
Похоже он из-за того что справа мышци лучше развиты, вот и видно. +осанка. Я не могу точно ничего говорить без очного осмотра.
Платная консультация
metiola 2019-03-31 01:03
Большое Спасибо доктор! Сегодня еще заметила, что ребенок как то немного кривит шею, если присмотреться. При рождении было прилежание головы и носил воротник. Может ли это все сказаться из за этого? И можно это исправить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 13:41
Не ищите на ребенке проблем и не переносите свои страхи на детей. Если были на осмотре и вам сказали что все нормально. По интернету я не могу оценить проблему нормально. Не доверяете доктору что вас смотрел идите на приём к еще одному.