Мягкий бугорок на лбу
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, от линии роста волос до переносицы мягкий бугорок виден стал с 4 мес., но в 1,3 с правой стороны появилась пятно по правой стороне бугорка красно- синее по лбу и на правой стороне носа, когда ребенок плачет или после купание синеет еще сильнее, делали узи, наличие жировой ткани выше нормы, кровоток отсутствует, ставят разновидность невуса, кокой не говорят, не знают, может что-то у нас другое? Чего ждать ? к кому обращаться? Как лечить?
Категория: Детский хирург

7 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-19 20:33
Синеет больше при напряжении - это вена наполняется кровью и её становится видно. То что там жир ничего страшного. Для того чтобы понять что это нужно видеть, по описанию я не могу ничего сказать.