Впадинка на лбу ниже родничка на правой стороне

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, в 2 месяца появилась впадинка на лбу ниже родничка на правой стороне. На ощупь мягкая впадина, никаких пульсаций нет, такое ощущение как будто пальцем вдавили. Особенно сильно заметна когда ребенок лежит на животе, когда берешь ребенка на руки. Ребенок ни ударялся, на него ничего не падало. Подскажите пожалуйста опасно ли это и куда обратиться.
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-09 10:30
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих