Впадина на лбу ниже родничка на правой стороне

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, в 2 месяца появилась впадинка на лбу ниже родничка на правой стороне. Сильно заметна когда ребенок лежит на животе, когда берешь ребенка на руки. Ребеночка не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?!?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-25 13:34
Нужно смотреть, может нужно делать рентген. Так не видя ничем помочь не могу.
Платная консультация
елена 2019-01-25 14:33
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, в 2 месяца появилась впадинка на лбу ниже родничка на правой стороне. На ощупь мягкая впадина, никаких пульсаций нет, такое ощущение как будто пальцем вдавили. Особенно сильно заметна когда ребенок лежит на животе, когда берешь ребенка на руки. Ребенок ни ударялся, на него ничего не падало. Подскажите опасно ли это и куда обратиться.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-26 11:59
Это как вдавленый перелом черепа, может возник во время родов. Нужно очный осмотр нейрохирурга и может КТ головы.