Ребенок разводит ручки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, очень беспокоит такая проблема: лежа на животе постоянно разводит ручки в стороны, как птичка. Сначала я ему их правильно ставлю, а потом он их потихоньку разводит в стороны, затем вообще назад, в первичное положение поставить не может. Когда переворачивается со спины на живот (с моей помощью) то ручки из под себя не достает, я сама их вытаскиваю. Когда ношу его на животике, тоже постоянно отводит ручки, как птичка. Ручки, когда лежит на животе-держит в кулачках, распрямлять никак не хочет. Были у невролога-сказала слабый плечевой пояс. Курс массажа мы проделали только что, электрофареза тоже, думали, может вывих, но на рентгеновском снимке все хорошо. Хочу заметить, что когда держу ребенка за ручки-он подтягивается очень хорошо и высоко, шейку держит. Подскажите, пож-ста, что это может быть и как с этим бороться. Во всем остальном ребенок развивается хорошо.
Теги: ребенок отводит ручки назад, ребенок разводит руки в стороны, ребенок лежа на животе разводит руки в стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 22:44
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.