Ребенок отлежал руку в утробе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 дня ребенку от рождения, в утробе отлежал левую ручку, гематома сходит, ручкой берет, но не поднимает и почти не шевелит! Подскажите пожалуйста, что делать? К кому обращаться?
Теги: грудничок отлежал руку, может ли грудничок отлежать себе руку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-03-28 20:07
? младенец и роженица должны быть еще в роддоме - там есть педиатр, при необходимости посмотрит травматолог и невропатолог
Александра 2015-03-29 13:52
Дело в том что они осмотрели, сказали гематома, и дальше никаких действий, говорят со временем пройдет!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 17:29
Правильно, гематома имеет свойство рассасываться.
можно, конечно, начать резать и оставлять рубцы на теле новорожденного, можно напичкать его медикаментами и потом лечить (опять медикаментами) токсический гепатит. Выбор за вами