Вздрагивания ребенка в утробе
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Ребенок вздрагивает в утробе и ночью и днем, какие-то судорожные движения по ощущению. Сейчас 25 недель беременности, началось все с 18 недель. Нормальные толчки и перекатывания тоже есть, но эти очень сильно пугают. Ночью от таких толчков просыпаюсь по 3-4 раза. По узи написано-двигательная активность в норме, но врач сказала, что и вздрагивание заметила, но ничего не пояснила. Подскажите, пожалуйста, в таких ситуациях есть повод для беспокойства и дополнительного осмотра узи?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие состояния требуют в первую очередь консультации гинеколога, и уже после осмотра врачом будут даны дальнейшие рекомендации.