Не регулярный менструация, планирование беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема в том что при планировании беременности обратились к специалисту из-за нерегулярного менструации. Нашли инфекции, пропивали антибиотики на протяжении 6 месяцев. Была проведена ГСГ- трубы проходимы, были также удалены полипы на операции. Сданы гормоны, сначала был завышен тестестерон (пропила дексаметазон), после этого гормон пришел в норму. Пока наблюдалась у врача была стимуляция клостилбигитом (6 месяцев) беременность не наступила. После этого нашли причину в густой крови - пропила Вессел Ду Эф, показатели пришли в норму. Отправили на очередь на ЭКО. Встали на очередь, отключились от ситуации но спустя какое то время (примерно 2-3 месяца) месячные стали вновь не регулярными. Подскажите что делать? Идти на приём? но я знаю систему лечения там ничего нового снова утрожестан или дюфастон (джес тоже пила). Подскажите правильное решение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 11:32
Здравствуйте! Если причина нерегулярных менстураций Тестостерон то его надо понижать. А на АМГ сдавали?
Платная консультация
Галина 2018-10-31 11:58
Здравствуйте! АМГ назначили ещё не сдавала! Подскажите на какой день цикла его будет правильней сдать?
Галина 2018-10-31 12:23
Спасибо Вам
Галина 2018-10-31 14:04
Пришлите пожалуйста ссылку где его можно оставить
Галина 2018-11-02 20:15
Здравствуйте, была на Узи сказали что месячных не будет в ближайшее время, эндометрий 5,0 ммпролиферативный, в заключении пишут гипофункции яичников на фоне атрезии фолликул (ПКЯ-?) отправили к гинекологу-эндокринологу. Подскажите что мне делать,?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 20:41
Искать причину. С гинекологом
Платная консультация
Галина 2018-11-03 06:58
А какие это могут быть причины?! И лечится ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 08:06
Для начала надо сдать анализы на гормоны. В том числе и на амг
Платная консультация
Галина 2018-11-03 08:30
А гормоны только сдаются на 2-3 день цикла? Значит для начала нужно вызвать месячные? Какими препаратами лучше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 09:44
Я могу вас проконсультировать по вайбер или вотсап