Гормоны для планирования беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, аднексит
Здравствуйте! В начале апреля (протокол с 30 марта по 27 апреля) было очередное неудачное ЭКО. В поддержке было 3 укола Хгч (на 0,4,8 дни после переноса по 1000, дивигель 2г в сутки, утрожестан 3 раза в сутки по 200. Последний укол хгч был 20 апреля. Планируем беременность. Сегодня -30 апреля (то есть через 3 дня после отмены дивигеля и утрожестана(последний прием-26 апреля) начались месячные. Планируем беременность. Цикл 26-27 дней. Регулярный. Овуляция на 9-11 день, каждый раз по разному. Сегодня 1 день цикла. Хочу сдать анализы на гормоны, в том числе АМГ. Вопрос: скажите пожалуйста на какой день цикла и какие гормоны мне сдать (в том числе АМГ и гормоны щитовидки и какие именно и другие гормоны), чтобы оценить свой гормональный фон для планирования беременности? Спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова