Не прошло и месяца мы опять болеем

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, месяц назад ребёнок переболел микоплазма пневмонии. Самих очагов пневмонии не было, это по результатом крови. Неделю лежали в больнице с сильной интоксикацией и лихородкой 39 (10 дней была) 12.02-17.02. Лечение цефипин 1000 в. в 2 раза и в/в физ растворы рингера и глюкозы. Были на домашнем режими. Сегодня опять с температурой 39.
Получается у него совсем нет иммунитета, какие анализы нужно сдать.? Как укрепить и защитить его?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-16 22:41
Добрый день.
Это не говорит, что иммунитета совсем нет, это может быть просто отдельный эпизод орви. Сейчас нужно сдать общий анализ крови и оценить ситуацию.