Не проходит головная боль у ребенка в 11 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего сына болит периодически голова и иногда тошнит. Началось это примерно 2 года назад. Мы обращались к неврологу в нашем городе. Сын сдал все анализы. Они нормальные. Сделали снимок головы и сказали нам что у него внутречерепное давление. Назначили мексидол. Потом мы сделали мрт головы. Сказали все нормально. Но голова так и болит примерно раз в месяц. Нам врачи говорят это возрастное. Что организм не успевает за ним. Сын высокий для своего возраста. Скажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-28 10:00
У него внутречерепное давление. Назначили мексидол. Потом мы сделали мрт головы. Сказали все нормально. Но голова так и болит примерно раз в месяц. Нам врачи говорят это возрастное. Что организм не успевает за ним. Сын высокий для своего возраста.
Скажите пожалуйста что это может быть?

- все что угодно. Но внутричерепное давление у него нормальное и органического поражения нервной системы нет.

Про остальное - читайте мою книгу по головным болям на моем сайте

https://www.dokbit.com/golovnye-boli.html