Не подходит смесь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мальчику 1.5мес. Рожидся с весом 2380, врожденая пневмония и гипоксия, выписались. Кормила и в больнице также смесью нутрилон 1, через пару дней начались запоры и целый день малыш кричал не успокаиваясь. Запоры прошли неделю жили спокойно, но тут опять началось, крики, запоры, теперь после еды ребёнок кричит до невозможности, потом успокаивается, ложу тёплую пеленку на живот. В животе все бурлит у него, пукает, тужится после еды подгибает ножки, перехожу на нан тройной комфорт. Что это может быть? Не подходит смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 10:46
Добрый день.
Это могут быть колики, но если это появилось после смены смеси, то может и не подходить смесь, в таком случае рекомендуется перейти обратно на предыдущую смесь.
Татьяна 2021-04-27 10:54
Спасибо. Ещё один вопрос малышу 2 месяца, были сопли промывала морской водой и откачивали, сейчас когда ребёнок плачет иногда покашливает, именно вовремя плача, что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 11:00
Детки так могут давиться слюнками.
Tatiana 2021-04-27 11:16
А можно в целях профилактики поставлять свечи виферон
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-28 11:03
Нет, это не безобидный препарат, который можно назначать для профилактики.