Не переваривается мясо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, после употребления мяса возникает ощущение остановки желудка, тошнота, небольшая боль в животе и иногда диарея. Сдала общий анализ мочи, крови и копрограмму. Кровь и моча в пределах нормы. По результатам копрограммы были обнаружены мышечные волокна и перевариваемая клетчатка, остальные показатели отсутствуют, либо обнаружены незначительно, лейкоциты 2-4, эритроциты 0-0-2. Подскажите пожалуйста как можно облегчить состояние, посколько начал снижаться гемоглобин, хотя всегда был высоким.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-24 19:09
Добрый день.
Как вы обследовались- ФГДС, УЗИ брюшной полости? Колоноскопия?
Каково состояние поджелудочной железы?
Изжога была когда-нибудь?
Вы длительно принимали антисекреторные прпараты-омепразол, нольпаза, эманера?
Вы легко переносите голод?
Как давно прохо переносите мясо?
Что могло спровоцировать?
У каких специалистов наблюдаетесь?
Какие препараты принимаете?
В какое время едите мясную пищу?
Есть ограничения по питанию?
Анастасия 2021-05-25 13:42
Добрый день, да, делала ФГДС, изжоги никогда не было, препараты не принимаю, принимаю метформин длительно по причине инсулинорезистентности. Голод переношу очень легко, вообще отсутствует аппетит. Мясо плохо переношу в течении года. Провоцирующих факторов не было. Мясную пищу ем в любое время, на усвояемость это не влиянь. Наблюдаюсь только у эндокринолога.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 22:11
ФГДС не криминально, что по УЗИ брюшной полости?
Сдайте кал на скрытую кровь после 3-х дневной диеты-скачайте в иннете(реакция грегерсена).
Возможно, что дело в дуодено-гастральном рефлюксной, попробовать полечить и посмотреть в динамике.
То есть когда-то все было ок, мясо ели, и вдруг, без видимой причины-перестали?
Пробуйте вводить белое мясо пока и во время обеда.
Если интересно, лечения рефлюкса распишу, оцените динамику через 14 дней от начала лечения.
Но сначало кал на скрытую кровь сдайте.