Helicobacter pylori lg G

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал кровь и обнаружили helicobacter pylori lg G 1,3. Клиническая Химия анализ показали повышенный АСТ ИЮи моноциты. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой бактерии? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-24 10:23
Добрый день, скажите плиз, у вас жалобы?
Боли в животе? Изжога, отрыжка?
Вы делали ФГДС, УЗИ брюшной полости?
Печеночные ферменты& АЛТ, АСТ повышаются при различных состояниях, чаще при жировой инфильтрации печени, иногда после приема опред. Препаратов, если мы не говорим о вирусных гепатитах В, С.
<divМоноциты в крови изолированно не повышаются, чаще в составе с лимфоцитозом.
Нужно смотреть всю кровь.
Скиньте результаты.
Лечение хеликобактериоза не менее 10-14 дней, требует приема 2-х антибиотиков в высоких суточных дозировкам. Должны быть показания для лечения, просто крови недостаточно.

Тимур 2021-04-24 12:05
Жалоб никаких нет. Единственное налет на языке белого цвета. Фгдс не делал, делал узи брюшной полости, но там все хорошо.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-24 16:07
У вас по крови моноцитоз клинически не значимый!
Лечение хеликобактериоза:
- эманера(нексиум) 20мг /2р/день за 20 минут до еды 14 дней<div- Амоксиклав(Панклав) 1,0г/2р/день после еды 10-14 дней запить 1ст. Воды
- фромилид (клацид) 500мг/2р/день через 30 минут после первого антибиотика 10-14 дней запить 1ст. Воды
- Бифиформ по 2т/2р/день во время еды 14 дней
- после окончания антибиотиков денол(новобисмол) 120мг по 2т/2р/день между едой 28 дней
Только при условии, что у вас нет аллергии на пенициллиновой ряд антибиотиков, при возникновении диареи или аллергии отмена антибиотиков <divВо время антибиотиков есть только термически обработанную пищу