Не отвечают в личном сообщении

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Помогите мне пожалуйста, у меня проблема серьезная. Я через интернет знакома со священником, он ведет соц. Сети и прямые трансляции, я с ним знакома год уже точно, мы с ним общались через интернет. На прямой трансляции в Воскресенье он сказал на полном серьезе о том что ему очень нужны помощники в ведении его страниц в соц. Сетях, поэтому если кто хочет мне помогать, то пишите мне в личные сообщения, мне всегда нужны помощники и я всегда рассказываю, что нужно делать. И он так серьезно рассказывал об этом, что помощники всегда нужны, самое главное чтобы было у вас желание мне помогать и чтобы у вас было свободное время, а что нужно делать я вам расскажу. Я ему написала в личное сообщение, он мне до сих пор ничего не ответил, хотя сообщение прочитал, это видно, что мое сообщение прочитанное, но ответа нет. Я переживаю, каждый день заглядываю в сообщения и смотрю есть ли ответ, а ответа так и нет. Я нервничаю, я не понимаю почему он не отвечает? Ну если он не хочет чтобы я ему помогала, пусть тогда ответит что не нужно, или что нет. А то я молчание не понимаю, я плачу, жду ответа, нервничаю, и на близких срываюсь, потом себя за это виню. Успокойте меня пожалуйста, расскажите как мне к этому относиться? Буду очень вам благодарна за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-07 00:56
Здравствуйте.
Возможно, священник занят, либо уже набрал помощников или не выбрал Вас по др причине.
Перешлите ему письмо еще раз и попросите написать Вам если он не хочет чтобы Вы ему помогали, что не нужно, или что нет.
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Я сделала так как вы мне посоветовали. Я написала батюшке еще раз и попросила чтобы он ответил мне. Батюшка не ответил, хотя сообщение мое прочитал, я вижу что сообщение мое выглядит как прочитанное. Я не понимаю почему он не отвечает, я же ему не чужая, я ему уже 5 месяцев помогаю вести две его группы в другой соц. Сети.
Помогите мне пожалуйста, а то я просто схожу с ума.
1. Почему батюшка сказал на трансляции что ему нужны помощники и все кто хочет мне помогать, то пишите мне в личные сообщения, я расскажу что нужно делать, главное чтобы у вас было желание мне помогать и чтобы у вас было свободное время. Почему он сказал чтобы ему писали, а не отвечает?
2. Почему батюшка не отвечает? Я нервничаю, жду ответа.
3. В третий раз я уже написать не могу, так как батюшка рассказывал, что блокирует всех кто ему надоедает, а если он меня заблокирует, то я тогда вообще с ума сойду.
4. Когда стала я ему помогать, то он сам сказал, что можете мне в дальнейшем помогать и в других моих соц. Сетях. Почему не отвечает тогда?
5. Что мне делать? Я нервничаю, просто схожу с ума. Почему он не ответит хотябы слово "нет" или "не нужно пока"? Я же переживаю.
Дороти Вячеславовна, помогите мне пожалуйста. Спасибо вам заранее за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-09 20:18
Чем же я могу Вам помочь? В чем может заключаться моя помощь?
Я не знаю такого слова, кт бы Вы написали, а батюшка ответил. Если не отвечает, значит нет в этом необходимости.
Чтобы перестать переживать по этому поводу, нужно поработать над своим состоянием с психологом, очно или онлайн по видеосвязи.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо большое вам за ответы и за внимание ко мне!
Вот у меня есть еще проблема. Батюшка, к сожалению, мне не ответил, но я как уже вам писала, я помогаю батюшке вести группы в его другой соц. Сети. Так вот, там помимо моего задания, которое я должна выполнять (я все делаю, выполняю строго все свои должностные обязанности), но я там еще очень хочу принимать записки онлайн, хочу отвечать на записочки, которые люди подают через интернет, но меня батюшка почему-то не благословляет на это. Хотя я хорошо знаю компъютер и ответственно отношусь к работе в его группе. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность что я буду помогать батюшке отвечать на записки онлайн? Может не сейчас, я подожду, может потом, но такое возможно что я буду помогать батюшке отвечать на записочки? Помогаю во Славу Божию, мне помогать всегда батюшке в радость.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-05 20:23
Попробуйте встретиться с батюшкой в реале и задать ему этот вопрос прямо в глаза.
Здравствуйте, батюшка живет в другом городе, я не могу к нему приехать физически, я инвалидом являюсь. И у меня очень много свободного времени, есть очень большое желание помогать батюшке, мне нужно чем-то заниматься, я хочу заниматься своей любимой работой, хочу вести православные группы и отвечать на записки онлайн. Мне не найти себе занятие по душе так чтобы мне нравилось что-то делать и чтобы мне было это интересно. Но вот вести православные группы в соц, сетях мне очень понравилось. Это на сегодняшнее время мой смысл жизни, это мое все, мне нравится помогать в православных группах во Славу Божию, хочу помогать больше, ведь и это и доброе Богоугодное дело, и мне есть чем заняться. Как вы думаете? Должны ведь мечты сбываться? Они могут сбыться? Есть вероятность что я буду записочки онлайн принимать? Я же ведь о хорошем мечтаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-16 09:30
Это не единственный батюшка, работающий через интернет. Думаю, таких сотни. Подпишитесь на 30-40 таких групп и всем пошлите свое предложение о работе. Кто-то да откликнется. И даже, возможно, у Вас появится выбор.