Не опасна ли стимуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня и по узи и по анализам поликистоз, месячных нету без прогестерона по 5 месяцев в итоге вернула к утрожестану, следовательно и овуляции нет. Планирую беременность врач рекомендует стимуляциб, а разве это не опасно разрывом яичника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Юлия 2021-02-09 12:06
А еще вот сегодня будет 4й день как вставляю утрожестан, сегодня вот ноют яичники и поясница это нормально? Что то забыла за 5 месяцев как бывает.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 12:10
Добрый день, учитывая СПКЯ и планирование беременности, то в Вашем случае показана стимуляция овуляции, на счёт опасности, всегда есть риск гиперстимуляции, для этого и нужно с минимальных доз начинать.
Юлия 2021-02-09 12:30
А вот то что яичники ноют от 3х дневного применения утрожестана это нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 12:34
Нет, нужно сделать УЗИ ОМТ.