Не могу вздохнуть полностью

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема. Не могу сделать полный вдох грудью, напрягаются мышцы шеи и не могу полностью вдохнуть, как будто что то мешает. Чувство помутнения в голове. Нет концентрации. Зевота постоянная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-20 07:17
Здравствуйте.

Эти симптомы могут свидетельствовать о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Также не исключена патология лёгких, пройдите рентген и спирографию, пройдите ЭКГ.