Не могу выйти из депрессии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от сильнейший депрессии без врачей, я живу в отдаленной деревне, где нет врачей совсем, а ехать в город не позволительно по финансам.
Ситуация такая: с самого юного возраста переживаю за своих близких. Был очень тяжелый период переживаний, я целую неделю плакала с утра до вечера и когда уже не осталось сил, случился какой-то приступ, резко стала мерзнуть, сильнейший озноб, кончик носа вообще не чувствовала. Каким-то чудом к утру следующего дня все прошло, но вот восстановится в неврном плане я так и не смогла. К обычному неврному срыву присоединились фобии, причем которые доходят до абсурда. Кашлянул человек у меня паника, поцарапалась на улице, у меня паника, укусил комар, страх какой-то заразы. Что говорить о том, что еще развилась через чур какая мнительность. Постоянно боюсь того, чего может и не будет. Мой мозг начал игру против меня, вот сегодня на ровном месте мне вдруг снова стало страшно жить, внутри все как будто горит, хочется плакать, хочется удалится из всех соц. Сетей, чтобы оборвать связь со всеми друзьями и не с кем не общаться.
Что мне делать? Я вроде бы как понимаю что поведение мое не правильное, но вот ничего не могу поделать, психика не может расслабиться и мне хочется плакать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-10 21:24
Здравствуйте, Инна.
Свяжитесь с психиатром своего ПНД по видеосвязи, чтобы не ехать. У Вас не тяжёлая патология - банальный невроз.
Вы описываете симптоматику панической атаки на фоне усиления внутренней тревоги.
Он Вам выпишет препараты.
Конечно, нужна психотерапия, чтобы справиться с невротическим расстройством. Но хотя бы немного снять острое состояние.