Не могу вдохнуть

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, впервые столкнулся с таким. Есть проблемы с дыханием. Был у многих неврологов, говорят тревожные расстройства, ПА. Плюс у меня остеохондроз шейного отдела с протрузиями с 3 по 6 диски и гипер кифоз. Сегодня проснулся от того что не могу вдохнуть и онемела левая кисть по большей части мизинец и от него по стороне кисти. Спал на правом боку, но проснулся от того что задыхаюсь и не могу вдохнуть, идёт пустой вдох, не давит грудную клетку, а именно пустой вдох. Сел, у меня паника пытаюсь вдохнуть, не сразу получилось, вроде вдохнул, рука отшола. Дрож по телу, страх, чувство что чуть не задохнулся, лежу зеваю и каждую минуту вздохи. Такие проблемы есть но днем, а вот во сне впервые. Сталкивался с апное когда то, но тогда начал задыхаться проснулся и вдохнул, а тут проснулся и не могу сделать вдох. Перелопатил весь гугл, не нашёл объяснения. Что это может быть, к кому обращаться, что делать? Боюсь задохнутся во сне. Спирограмму когда то делал все было в норме но проблемы с дыханием были, флюшку делаю стабильно раз в год
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-04 11:14
Здравствуйте, Богдан! Это типичная паническая атака. Надо пройти курс лечения у психотерапевта
Богдан 2020-10-04 11:18
Спасибо за ответ. Я правильно понял, она может и во время сна проявиться? Просто это впервые что я от такого просыпаюсь. Апное было, а вот что проснулся от "удушья" и не могу вдохнуть, впервые.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-04 11:56
Да, Богдан, у вас идет прогрессирование основного заболевыания, проявляющегося вот такими приступами, поэтому надо лечиться у вашего специалиста.
Богдан 2020-10-04 11:58
Основного заболевания? То есть это не просто нервы или психика, а что то иное?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-04 16:09
Осовное заболевание это психика и нервы.
Богдан 2020-10-04 16:12
Понял, спасибо большое, это плохо, но, это радует на фоне того что я надумал себе)
Александр Александрович Бажанов 2022-02-20 21:07
Здравствуйте. Богдан вам помогло лечение вдохнуть полной грудью у меня токая же беда.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-20 22:26
Вопрос не к врачу.