Не могу вдохнуть полной грудью
Спрашивает: Эльвира Растамовна Акулинина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, МА. 10 лет назад серьезно переболела бронхитом
Здравствуйте, полгода как появилось затрудненное дыхание, невозможность сделать полный вдох. Не всегда, но всё чаще, даже в состоянии покоя.
Тест на ковид - отр.
Невозможность вдохнуть полной грудью вызывает паническую атаку.
Вызывала Скорую, тогда же поставили диагноз ИБС, МА. По поводу мерц. Аритмии получаю лечение (как я поняла, теперь - пожизненное).
С сердцем всё более-менее (получаю лечение четвертый месяц), давление в норме, а вот легкие.
Высылаю рентген и спирометрию.
Проживаю в сельской глубинке, по жизни всегда была оптимисткой, а вот теперь - страх, что не смогу вовремя получить медпомощь. До райцентра далеко, да и дороги желают лучшего. Прямо в депрессия какая-то.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-13 07:55
Здравствуйте, Эльвира Растамовна! У вас признаки бронхита. Вдыхайте беродуал по 2 вдоха 2 раза в день
1