Неудволетворенность вдоха, ПА

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Метеоризм, холецистит
Здравствуйте, прошло уже 10 месяцев после ковидной пневмонии, а неудволетворенность вдоха так и осталась. Получается делаю вдох носом, а не получается вздохнуть полной грудью, как будто какое то препятствие. Принимаю антидепрессант феварин от ПА. Температуры нет, флюшка в норме. Постоянно думаю о вдохе. Бывает после маленького приема пищи, как будто полный желудок. Да, еще при вдохе какая то зажатость спины. Что делать подскажите пожайлуста?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-06 09:21
Здравствуйте, Надежда! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Надежда 2021-03-06 11:29
Елена Александровна я делала астма исключена. Кислород 100%
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-06 11:59
Тогда это панические атаки, надо корректировать лечение.
Надежда 2021-03-06 13:32
Тяжесть как будто на сердце между груди, это тоже вследствие ПА? Каким упражнением можно восстановить дыхание? Я бы не стоит сказала что у меня тревога сильная. Пульс еще бывает до 100.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-06 14:52
Это все признаки прогрессирующих ПА. Вы можете заняться дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, по Бойко, но без коррекции лечения ПА, боюсь, это не поможет.