ВСД, не могу вдохнуть полной грудью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, еще в детстве врачи ставили мне ВСД. иногда бывали проявления. Какие-либо кратковременные спазмы, особенно на глаза, паники, а сейчас не могу вдохнуть. Тоже связываю с ВСД. кардиограмму делала, все отлично. Но вот неделю уже мучаюсь. Аж депрессия начинается, ничего не хочется. И все это во время сессии. Пью Берокку шипучие, начала настойку пиона пить. Сплю нормально. Как надоело это (может связываю с 30ти градусной жарой. Но у других почему-то нет такого. В общем, я боюсь, что этому нет конца (что делать?
Теги: не могу вздохнуть полной грудью колит справа
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-03 06:55
Здравствуйте.
Вам нужно пройти функцию внешнего дыхания. Если там будет норма- проходить квалифицированное лечение у психотерапевта. При патологии- консультация пульмонолога.
Удачи.

Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-04 00:39
Ваша патология назвается гипервентиляционный синдром. Связан с ВСД. Необходимо кроме спирографии провести пробу с бронхолитиком, ЭКГ и энцефалограмму. Некотрые специалисты считают ВСД проблемой регуляции дыхательного и сосудодвигательных центров, посоветую также сделать УЗИ Сосудов головы и шеи. Лечени еразработано, но требует врачебного контроля
Ирина 2015-07-05 04:59
Скажите, а спортом можно заниматься в таком случае? Спасибо.
А это можно будет сказать после обследования.
Удачи.