Не могу принять смерть брата

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад, 16 июля, погиб мой младший брат Тёма, ему было всего 17 лет. Погиб у меня на руках, умирал очень долго и мучительно. И даже сейчас не могу поверить, что так все произошло. Тёмка это был, наверное, единственный лучик в этой жизни. Весёлый, и всегда поддержит. Признаюсь честно. Придя после похорон домой, я пытался покончить с собой, здесь меня уже ничего не держит. Но спас папа, который не вовремя приехал. Помогите мне, пожалуйста, Тёмка постоянно снится, мерещится везде, я так больше не могу!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Андрей, здравствуйте!
Соболезную.
Вы потеряли дорогого человека, который для вас был лучиком. Сил вам духовных прожить горе и потерю.
Снится и мерещится, вероятно потому, что погиб у вас на руках. Это, как флешбек, когда возникает образ травмирующей ситуации или образ человека.
Вам сейчас важна помощь психолога в очном формате. Позаботьтесь о себе, найдите в своём городе психолога.
Вспомните, как поддерживал вас Тема, какие слова бы он сказал вам в поддержку, если бы видел, как вы страдаете?
Андрей 2021-07-22 14:26
Знаете, наверное вы правы, те злосчастные минуты я помню до каждой детали. Это невыносимо больно. Но к сожалению в нашем селе нет психологов.
Что бы сказал Тёма? Он бы улыбнулся, обнял и наверное свою любимую фразу "Нужно жить здесь и сейчас "
Знаетеэ, что меня в нем поражало, так это то, что он всегда улыбался, даже когда ему было больно, и даже тогда когда умерал.
Андрей, вы можете сохранить память о брате и жить. Когда на душе тяжело, говорите себе любимую фразу брата.
Ваш брат научил вас мудрости и духовной силе, возьмите этот опыт и живите.
Сил вам духовных и веры в себя!