Боязнь за ребенка. Бывшая теща больна шизофренией.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У моей бывшей жены мать больна шизофренией. Развелся с бывшей, т. К. У нее поехала крыша и стало невыносимо с ней не то чтобы жить, но даже разговаривать. Стала похожа на бывшую тёщу. У нас есть ребенок (3 года). Сейчас он лежит с отравлением в больнице. Я переживаю за его жизнь и психологическое развитие. Скажите можно ли в судебном порядке отправить бывшую жену к психологу?
Я извиняюсь, конечно, может это вопрос к юристам...
Теги: жена больна шизофренией, дочка болеет шизоренией 13лет как жить матери
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2012 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-03-21 09:20
С правовой точки зрения Вам лучше ответят юристы. Но Вам необходимо подумать, как вы будете жить после развода. Ведь хоть Вы и развелись с женой, но у ребенка остаются и мать, и отец. Поэтому оптимальная ситуация. Когда вы оба участвуете в воспитании и развитии ребенка, поддерживаете его материально, регулярно общаетесь не зависимо от того, с кем он проживает. Поэтому с женой нужно наладить нормальные человеческие отношения хотя бы для того, чтобы общаться с ней по вопросам, касающиеся ребенка.
И еще хотел бы уточнить: почему вы опасаетесь за ребенка и для чего жене обращаться к психологу?