Не могу представлять или понимать неточные вопросы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите нормально это или нет. Ещё в школе или университете стала замечать за собой, что я не совсем понимаю вопросы не заданные конкретно. То есть допустим в учебнике есть текст и я могу ответить только по тексту, если текст перепутать или задать иначе я не понимаю. Не понимаю ситуаций, когда смысл текста изображён примером на картинке, не могу представить четко картинки. Я могу представить только то, что я либо видела на картинках, либо вживую, сама представлять мои придумывать что-то могу с сильным трудом. Не понимаю вопросы заданные с подвохом и тд. Почему так происходит и что делать с этим? Потому что это иногда мешает в учебе или других повседневных действиях.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-06 21:50
Здравствуйте, Елизавета.
У Вас логическое и конкретное мышление. Поэтому Вы предпочитаете прямые и четкие вопросы. И сами таким же образом отвечаете.
Это психологическая особенность Вашей личности. Патологией не является. Просто учитывайте данность при общении с людьми и чтении текстов.