Не могу подобрать препарат
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, аутоиммунный тиреоидид, хронический пиелонефрит, хронический гастродуоденит, стеноз сонной артерии (сужение до 40%)
Здравствуйте, мне 49 лет. Гипертония. Уже несколько месяцев не могу подобрать препарат. Долгие годы принимала лозап плюс 50 мг утром и лозап 50 мг вечером. Давление было 110/70. Но потом лозап перестал помогать. Стало подниматься до 150. Назначили эдарби и беталок-зок 50 мг (у меня пульс до 150). Пульс стал 70-80. А вот давление начало расти ещё больше. Врач сказала: накопительный эффект. Терпите. Я обращалась ещё дважды за три недели. Ответ был тот же. В результате давление поднялось до 180/125 и меня забрала скорая с осложненный кризом. После больницы был назначен престанс 10/10 плюс беталок 50 мг утром и физиатенз 0,4 мг на ночь. Первые две недели давление было 110/70 и я вздохнула с облегчением. Но потом опять- по ночам через 2 часа после приема физиатенза поднимается до 160/100. Утром 140/90. После престанса к обеду 150/100. Врач говорит, что это лучшие препараты и максимальная доза. А если не помогает- вызывать скорую. Но не могу же я ее каждый день вызывать. В стационаре было полное обследование. Почки, сердце в порядке. Шейные артерии и сосуды тоже в норме. Что со мной происходит и можно ли помочь? Мне очень страшно. Вы здесь многим помогли, может быть, есть схема и для меня?