Кордарон или Беталок - Зок

Спрашивает: nata1971
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 стадии. Пиелонефрит. Диабет. Инфаркт. Дефформирующий артроз. Щитовидка колоидный зоб. ИБС.
Здравствуйте, Доктор! Часто скачет давление. У моей мамы в 2019 году был высокий пульс 150 и ее скорая забрала в больницу. Заключение из больницы артериальная гипертензия, сахараный диабет. Перенесение в 2002 инфарт миокарда, поступила в стационар с очередной пароксизмом фибриляции пресердия. Ранее антиаритмическую, антиаггрегантную терапию не получала. Ритм был выстановлен. В качестве профилактики был назначин Кордарон 600 мг/сут. По насыщенной схеме. Гормоны щитовидной железы в норме. И постоянная терапия Прадакса 300 мг. В сутки.
Мама в клинике принимала по назначению врача; Кордарон 200 мг 1 т.3 раза в день.,Бисопролол 2.5 мг утром, прадакса 150 мг 1 т. + 2 раза в день.,престариум 5 мг 1 т. вечером.,нольпаза 20 мл.1 т. на ночь.,метформин 1000 утром и 500 мл вечером. Питавастин 2 мг. Вечером. При выписке из больницы было давление 125/75/68.
Врач поликлиники поменял Престариум на Ко-переневу 8мл с мочегонным действием мама пила почти 2 года и тал этот препарат не помогать мочу гонит, а давление поднялось до 210/130/66. была скорая и сказали надо копереневу заменить и пришел доктор на другой день. И решил поменять всю терапию сделал такую терапию Прадакса 220 мг в сутки, Лозап плюс 1/2 натощак. Беталок зок 25 мл 2 раза в день. Глюкофаж 850 мл.1 табл вечером. Почему отменил кордарон хотя в больнице выписали его на постоянку.
Врач рекомендовал принимать кордарон по схеме: - по 200 мг. 3 раза в день - 10 дней - по 200 мг. 2 раза в день - 10 дней, а потом постоянно 1 раз по 1 табл. И у мамы стало такое давление ужасное утром 128/104/109, а после приема лозапа плюс 98/68/125. Может не надо отменять кордарон? Мы перестали пить Лозап плюс. Как выстановить нам пульс? Просто думаю не правильно подобрана терапия. А всего нужно было поменять Копереневу на другой препарат. Помогите нам с этим вопросом.
Теги: кордарон и беталок зок совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-04 12:21
Здравствуйте! А снимали ли маме ЭКГ на таком пульсе? Возможно это срыв ритма.
nata1971 2020-10-04 12:40
ЭКГ у нас в поликлинике. На руки не дают.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-04 14:03
Кордарон был необходим для удержания синусового ритма. Сейчас без ЭКГ сложно подсказать тактику. Так сейчас пьёте Беталок, Продакса и Глюкофаж?
nata1971 2020-10-04 14:05
Беталок. Продакса. Глюкофаж. Сегодня пульс большой опять 124/75/113/ Беталок только пьём 3й день утром 25, вечером 50.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-04 18:09
Если бы была ЭкГ я бы Вам подсказала по кордарону. А так, можно только утром Беталок 50 мг пить, вместо 25.
nata1971 2020-10-04 21:49
Спасибо вам. Маму забрали в больницу нарушение синусового ритма.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 05:43
Желаю скорейшего улучшения состояния! Всего доброго, берегите себя!