Не могу оставаться одна
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. В последнее время испытываю странное состояние-страх находится сама с собой. Такое ощущение, что я боюсь сойти с ума и мне надо с кем-то находится, когда я с кем-то, отвлекаюсь от негативных мыслей и ощущение, что всё под контролем. Раньше любила оставаться сама, но я пока не работаю и учусь на заочке и живу с родителями. Мама работает дома. И я стараюсь чаще с мамой бывать, так мне спокойнее. Или когда смотрю передачу, я боюсь, что она закончится и я опять окажусь со своими мыслями. Что со мной происходит? Это нормально?
3 ответа
Здравствуйте, Мирослава.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Да, внутри всех этих явлений лежит привычка тревожиться.