Не могу ни есть ни пить, ужасное жжение во рту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На языке с боку ближе к горлу язвочки жжёт сильно. Давно. Не чего не помагает, врачи лечить вообще не хотят. Сначала были на самом языке, не язвочки а афты. Сейчас стало с боку. Что это может быть, ни есть, ни пить не могу, что можете подсказать, может мази, спрей
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-19 13:16
Светлана! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если будут выявлен вирус, то лечение следует пройти противовирусным препаратом. Сдавайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать нормальную и патогенную флору. Если патогенная будет выявлена или кандида, то лаборатории я выдает название лекарств, которыми следует провести лечение. Сейчас спрей Марамистин, т. Иммудон. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-09-19 16:03
А это может быть связанно, с тем что я переболела генитальным герпесом? С результатами анализов к какому врачу обращаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-19 17:22
Светлана! Вирус ВПГ 2 тип вызывает поражение только половых органов и передается половым путем. В ротовой полости могут быть вирусы, о которых мы вам написали.