Герпес у глаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вышел герпес под глазом, близко к глазу.
До этого на верхнем веке с боку был конъюнктивит, его вылечила.
Теперь герпес скажите чем лечить? Протерла настойкой календулы все опухло.
Беременность 30 недель.
Подобне в первые конъюнктивит и герпес к глаза
Был только на губах и к носа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 16:25
Дарья! Ситуация ваша требует посещение врача. Следует знать, есть ли у вас защитные антитела к вирусам герпеса -ВПГ 1тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Требуется проведение противовирусного лечения. Прием внутрь и наружно противовирусных препаратов. Противовирусная глазная мазь. Следует сдать ОАК, ОАМ. Самолечением не занимайтесь. Идите к врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-08-26 19:16
Спасибо за ответ, на анти тела тоже сдавать?
Мария 2020-08-26 19:28
ВПЧ 1 отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-27 12:03
Дарья! Сдавайте ИФА на антитела М и G ко всем типам вирусов, кроме ВПГ 1тип.
Платная консультация
Дарья 2020-09-08 12:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста если все прошло в течении 4 дней, капала левомицин раз в день и пару раз мазала гидрокортизованной мазью. Нужно ли сдавать анализы? И могут ли эти лекарства повлиять на ребёнка. Беременность 30 недель. На момент болезни была
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 16:42
Если это было не острое заражение то риска нет