Не могу находиться дома, очень плохо чувствую себя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Анемия, бронхит. Зрение на левом глазу - 3, на правом - 1,75
Здравствуйте, у меня внутренняя проблема. Мне очень плохо дома, стены давят, все серое и меня будто сковывает. Можно было бы подумать, что это из-за родителей, но не совсем. Отец от нас съехал в соседний дом, с матерью они в разводе уже как пару месяцев, но недавно между ними снова началась романтика. У них были абьюзивные отношения. Переезжать обратно к нам в дом он не собирается, мать тоже не хочет, так им удобнее. Меня не особо парит эта ситуация, они лет 7 сходятся и расходятся каждые пол года. Мама, когда помирится с отцом в нем утопает и плевать где я, когда ссорятся наоборот. Она добрая, но до жути инфантильная и немного глупая женщина. Отец бывший зэк, обижающий всех вокруг, хотя если делать как он хочет и думать как он хочет, он может даже давать деньги и спускать на тормозах некотые вещи. Ну, а если не слушаешь его, то ноги переломает. Я не держу на них обиды и злости уже. Теперь другая проблема. Мне ужасно хреново дома, до слез и истерики. Пару раз доходило до такого, что я угрюмо размышляла и даже готовилась к суициду. Хотя и живем мы с матерью мирно. А хуже всего, когда отец заходит в гости, когда матери дома нет, мне приходится прятаться, типа меня тоже дома нет, или игнорировать его будто не вижу, иначе меня буквально мандраж берет.
Я бы не беспокоилась по этому поводу, если бы у меня не начались глюки, находясь не дома мне показалось, что я слышу отцовский голос и пошла прятаться, хотя головой понимала, что оказаться он там не мог.
Я сейчас не дома. Туда не хочется. Даже если я видеть отца не буду, если мать на работе будет целыми днями и не будет впутывать меня в глупые разговоры я очень не хочу домой, до слез и это с детства, лет с 7-6. я готова была жить и гостить у кого угодно, но лишь бы не дома. Там слишком страшно, одиноко и плохо. Этот дом, стены, небо над домом, все это слишком ужасно выглядит в моих глазах и мне туда никогда не хотелось возвращаться, ни в 6 лет, ни сейчас. Пусть обстоятельства поменялись и я там сейчас часто одна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Вам нужно обратиться к психотерапевту или хотя бы к психологу.