Ребёнок плохо ест дома

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2 годика, плохо ест дома. Ложку сама в руки не берет, кормим сами. Чем то занимаем ее, пока отвлекается суём ложку в рот. Просто так есть она не станет. В саду ест сама, воспитательница говорит плохая на еду, но хоть сама что то ест. Дома пьёт одно Молоко, больше ничего не заставишь. После болезни (бронхита) даже и Молоко редко пьёт. Может съесть кусок какого нибудь фрукта. Стул каждый день. Нормальный. Подскажите что делать? Какие витамины или лекарства пропить ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдать общий анализ крови, кровь на витамин д. Предлагайте фрукты, овощи, молочные продукты в том виде, который заинтересует.
Валерия 2022-01-08 08:51
Если бы ее что то интересовало. Но нет. Она не ест ничего. Спасибо
Старайтесь, чтобы еда всегда была перед глазами. Можно заинтересовывать фигурными нарезками, пюре в паучах или через трубочку. Если полный отказ, то кормить под любое отвлекающее мероприятие. Лечение и лекарстаенная коррекция возможна только после обследования.