Полное отсутствие аппетита у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Ребенку год и 4, уже больше месяца полностью отказывается от еды. Все было хорошо, у ребенка был хороший аппетит, потом началась жара (за 40 градусов) и ребенок полностью перестал есть. Пьет только молоко. Жара прошла, а аппетит так и не вернулся. Даже при прорезывании зубов такого не было, мазали гелем и все хорошо было. Сейчас при виде ложки начинает истерически кричать, выворачиваться, даже не зная что лежит в ложке. Единственное что ел ребенок это детские творожки тема, агуша, но сейчас и их не ест. Никакого негативного опыта чтоб обжегся или что то подобного не было. Если даю ложку чтоб сама ела то просто ковыряет, балуется, а в рот ничего не попадает. Помимо аппетита стала плаксивая, раздражительная, просыпается во сне плачет, до этого такого не было. Ощущение как будто что то беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, из-за чего у ребенка могла возникнуть полная потеря аппетита? Ребенок без диагнозов, полностью здоров, все анализы всегда были в норме (сдавали крайний раз 3 месяца назад), вес не скидывает, за счет того что пьет молоко скорее всего, но и не набирает. Раньше были периоды клгда был плохой аппетит, например, после болезни, но все равно ребенок хоть плохо, но ел и длилось это не больше недели. Находимся в населенном пункте где нет возможности очно попасть к врачу, только через 10 дней. Заранее огромное спасибо, буду очень благодарна за ответ.)
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-30 18:26
Виктория, здравствуйте
Увы, без очного осмотра предположить в чем проблема достаточно сложно в Вашем случае.
Рекомендую первоначально начать с очного осмотра педиатром.

С уважением, Елена Трофимовна