Ребенок отказался от еды

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сколиоз в легкой форме
Здравствуйте, сыну 13 лет. С самого рождения очень плохо кушал. С 6 лет ел только гречку с молоком, яблоко и йогурт. Иногда пюре особенно приготовленное. С каждым годом всё хуже и хуже. Сейчас он ест только печенье и пъёт молоко, чай и сок яблочный, иногда пюре картофельное из одной картошки. Обычно съедает пару ложек. На отрез отказывается брать ложку в руки. Хотя, йогурты и мороженное ест ложкой, а яблоки в нарзаном виде вилкой. В декабре провели полное обследование. Ребёнок совершенно здоров, только есть не большая нехватка витаминов. Психолог после приема сказал, что ребёнок ленивый. Учится хорошо и дома всё делает, но по просьбе. В школе со сверстниками отношения положительные. Задержки в развитии нет. Отношения в семье хорошие. Семья полная.
Прошу совета. Куда можно ещё обратиться за помощью? Боюсь что он скоро вообще перестанет есть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-11 01:46
Здравствуйте, Алина.
Начните с психиатра-психотерапевта, что бы исключить психические проблемы и связанные с ними особенности питания. Если никаких отклонений не будет найдено, значит нужно искать соматическую причину данных особенностей питания.