Запутался в отношениях

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с девушкой 1год8 месяцев, мне 37 лет, ей 29, у неё есть дочка пять с половиной лет. Не так давно мы с ней расстались, а точнее 3 недели назад, у нас происходили ссоры на почве того, что она очень долго находиться на работе и работает практически без выходных (работает парикмахером). Мало удивляет времени ребёнку, с ним большое время, находиться дедушка или бабушка, ну и я. У меня к сожалению нет своих детей, и я рад этому ребёнку. Но появилась ещё одна проблема, Катя (моя девушка) стала выпивать, что мне очень не нравиться, она становиться агрессивной, и ищет повод начать скандал. Я сам вырос в неблагоприятной обстановке без отца, с матерью и бабушкой, мать пила, и мне знакомо когда женщина пьет, особенно мать, и скандалит при ребёнке. Катя тоже ростались в семье, где пьёт все время отец, может это тоже повлияло, ранний брак, развод с мужем. У неё нет понятия как растить ребёнка. Мы жили в моей квартире, я после работы занимался домашними делами, готовил еду, убирался, что бы убиралась Катя ей приходилось говорить, что делать, сама она не желала этого делать. Уже на протяжении года я ей твержу, что надо ребёнка отдать в какой нибудь кружок, что бы прививать интересы, нашёл несколько кружков но заинтересованности Кати не увидел. Меня раздражает такое отношение матери к собственному ребёнку. Далее отец девочки не проявляет никакой помощи в росте ребёнка, он часто звонит, ей рассказывает как он её любит, иногда забирает из садика, но при этом не платит алиментов, купит раз в полгода какую нибудь игрушку и все. Я же наоборот, покупаю одежду девочке, разные игрушки, гуляю с ней, ездим на отдых, но часто она мне рассказывает какой папа у неё хороший, я понимаю, что она маленькая, но все равно это обидно, когда ты столько делаешь, больше чем родной отец. Я считаю, что Кате надо было как то расставить приоритеты, кто есть я, а кто папа. И вот после очередного скандала устроенного Катей мы расстались, самое ужасное то, что наследующий день она ничего не помнит. Я не так давно отвез ей вещи, инициатива уйти была её, теперь она говорит, что хотела вернуться пока, я вещи не привёз. Я очень сильно привязался к её дочке и к ней, и конечно сильно скучаю, пару дней назад Катя мне позвонила и предложила пойти погулять, потому что Диана (её дочка) соскучилась, я провёл с ними весь день, но опять же Катя при встрече пила пиво. Я незнаю, что делать? Я и хочу быть с ними и понимаю, что Катю тяжело перевоспитать, а мне очень хочется и своих детей. Она не против родить, но я немногую понять, нужен ли мне этот человек или нет, все друзья и родственники давно говорят, что она мне не пара, я запутался, может вы сможете дать совет? Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-24 19:54
Как может посторонний человек давать такие советы? Это ваша жизнь, решение и ответственность. Проанализируйте все за и против, посмотрев мою статью "Как не ошибиться в выборе супруга": http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!clients/c24vq А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)