Жена кричит на ребенка

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема! Я женат у меня есть ребенок- девочка 3 года. Жена постоянно кричит на нее, особенно это касается ночного времени, когда дочка просыпается и плачет! Я уже и разговаривал, пытался объяснить что когда она не спит до поздна, да и еще пригубит алкоголя к примеру на каком нить торжестве, естественно спать хочется в двойне, но ребенок при чем? Я работаю через день до 2 часов ночи, т. е помощи от меня не много, но стараюсь. Я понимаю что проблема в том, то дочка "мешает" жене, мешает спать, мешает смотреть телевизор и т. д. от этого она кричит! Еще у нее токая же мать, у нее тоже ребенку 4 года и я специально наблюдал за тещиным поведением- один в один! Но вопрос в другом, как это предотвратить?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-01 13:53
Здравствуйте, Антон.
Это ваш общий ребенок? Просто прозвучало " у МЕНЯ есть дочь".
На сколько беременность и рождение малышки были желанны для женщины? Как сама супруга объясняет данное поведение? Ваши семейные отношения удовлетворяют вас обоих? Какие тут существуют проблемы? Ваша жена работает? Есть ли у нее помощники, когда она может иметь личное время и отдыхать?
Есть ли у Вас возможность больше помогать ей и сменить график или место работы?
Антон 2019-02-04 07:53
Да наш! Ребенок желанный как для меня так и для жены! Супруга ни как не объясняет, отрицает! Семейные отношения, тоже не из лучших, по той же причине, на все кричит, вспыльчивая, раньше такого не было, женаты 4 года, Жена только устроилась на работу, в период беременности я со своим отцом делали все, что бы ей было комфортно, ни убирать не напрягаться ни чего, мы живем с моими родителями, отношение хорошие с ними, ребенок вообще от бабушки не отходит, а жене это и надо, вот ей бы в телефоне посидеть, телевизор посмотреть и т д., у меня сложный график, я часто на работе и менять ее не имею возможности. Причину мне кажется я знаю, как упоминал в прошлом письме, мне кажется дело в генах и они просто психически больные люди в этом смысле, поведение ее мамы по отношению к своим детям, аналогичное, я больше чем уверен, что ее сдерживает то что есть кто то рядом, а когда одна, она вообще зателепает бедного ребенка, и так она со злости может грубо обойтись с ребенком, насчет помощи и свободного времени я уверен - их предостаточно и даже больше чем нужно! И даже пусть те вопросы что вы написали, ответы на них будут отрицательными - это не повод вести с себя так матери со своим ребенком, где материнский инстинкт?! За 3 года я ни разу не повысил голоса на ребенка и не собираюсь этого делать пока она не начнет все ясно понимать! К примеру дочка что то разбрасывает или кружку с водой перельет, Жена начинает орать как бешенная, я ей объясняю, что это ребенок и он все делает из за своей любопытности от того что развивается, за что ты на него кричишь? Тут получаю и я! Что делать, мы уже не знаем! Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-04 16:56
Если женщина считает, что ведет себя нормально, раздражительность является естественной чертой характера и она обучилась такому поведению с молоком матери, тот тут ничего не поделаешь. Нужно или принимать все как есть, или ставить жесткие условия лишения возможности ей быть матерью и женой. И, быть последовательным и требовательным в этом.