Не какает самостоятельно
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок на ГВ в данный момент, месяц назад пришлось на время перевести на ИВ, смесь "Нутрилон" перестала какать, только с помощью клизьм Микролакс, недели 2, как перевела опять на ГВ, перестала ходить самостоятельно в туалет, раз в 3 дня вставляем половинку глицериновой свечки, стул жидкий желтый со слизью, но всё равно сама не какает. Живот мягкий, не тужится даже. Перед тем как переводить на ИВ ребёнок какала также жидко и в каждый памперс. Как нам быть и что нужно делать?
5 ответов
Добрый день. Как ребенок набирает вес? Такое бывает, если мало молочка, ребенок не наедается.
Екатерина 2020-05-07 15:34
Спасибо большое за ответ, девочка родилась недоношенная на 36 неделе, с весом 2090, 1 месяц 500гр, а последующие по 700-1000, до того как переводила на смесь она какала в каждый памперс, вчера например прокакалась после двух с подряд кормлений, сегодня опять нет.
Если все же ходит сама периодически, то не стоит переживать, это может быть переходный период на фоне адаптации с одного питания на другое.