Не излечивается стрептодермия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прикрепляю результаты посева и состояние лица. На консультации дерматолог сказала что это стрептодермия и назначила фукорцин и фудзиевую кислоту мазь (фукорцин потом заменили на циндол) пропила флемоксин солютаб сама без назначения врача, секстофаг, потом показалось ничего не помогло, потому что раны бледнеют а потом опять яркие и много мелких очагов в одной ране и пропила ещё 3 дня суммамед. На протяжении лечения антибиотиками пила ещё эриус и кларитин. Мазала потом ещё зеркалином, эритромициновой мазью, геоксазоном, акридерм гк. Все перепробовала. Они бледнеют, покрываются пленкой, а потом умываюсь, вытираюсь полотенцем и опять сдирается пленка эта. И кстати когда лечилась не мыла 10 дней лицо водой, протирала ватными дисками. Может быть у меня какая-то инфекция ещё? (нужно что-то ещё сдать может быть. Сахар в норме. И еще над губой герпес появился 1 августа и до сих пор не проходит. Иногда затухает и вот сейчас такая болячка непреходящая. Кстати один анализ это соскоб отделяемого из раны, где золотистый стафилококк, а второй анализ это моча.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2022 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-05 10:45
Оксана! С учетом вашей информации - сдавайте ОАК, СРБ, АСЛО, пройдите УЗИ ОБП. Сдавайте мазок из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Оксана 2022-12-05 20:09
Спасибо большое! Все сдам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-05 22:47
Оксана! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Оксана 2022-12-08 16:44
Елена Владимировна, добрый день! Пришли первые результаты анализов и я испугалась уже (Посмотрите, пожалуйста, что-то страшное?
Оксана 2022-12-08 16:44
Оксана 2022-12-08 16:45
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-08 17:13
Оксана! Показатели могут быть изменены в ОАК, при вирусной инфекции. Следует ждать результаты остальных обследований.
Платная консультация
Оксана 2022-12-08 17:15
Спасибо! Ниже есть ещё результаты
Оксана 2022-12-08 16:46
Оксана 2022-12-08 16:49
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-08 17:21
Оксана! Данных за стрептококк нет. АСЛО и СРБ в норме. Воспалительного процесса по эти показателям нет. Повышено количество защитных антител к ЦМВ. Вы этим вирусом уже болели в прошлом.
Платная консультация
Оксана 2022-12-08 17:29
Елена Владимировна, а это может быть герпес? Высыпания похожи как при стрептодермии. Мб мой дерматолог ошиблась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-08 17:42
Оксана! Может быть и герпес.
Платная консультация
Оксана 2022-12-08 18:04
Подскажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдать, чтобы понять? Я сдам
Оксана 2022-12-09 18:23
Оксана 2022-12-10 14:30
Добрый день! Последний анализ пришёл
Оксана 2022-12-09 16:23
Добрый день! Пришли ещё результаты анализов