Не хочу жить

Спрашивает: Милена Викторовна Комлева
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня каждый день панические атаки, боюсь одна находится дома, ничего не радует, все время плачу, плохо сплю, практически нет сна, хочу покончить жизнь самоубийством. Нет апппетита вообще, ничего не хочу делать
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-08 17:11
Здравствуйте.
Причина Ваших страданий в сформировавшемся невротическом расстройстве.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.