Не делала узи после мед. Прерывания беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был медикаментозный аборт на сроке 5 недель, нужно было прийти на узи через 14 дней. Прошло уже 2 мес со дня прерывания, на узи так и не была, постоянно с ребёнком, просто некогда выбраться. Принимаю джесс плюс, 2 раза прошли месячные, все стабильно, ничего не беспокоит, ни болей, ни кровотечений, все было отлично.
Подскажите пожалуйста, может ли быть что то не так, если ничего не беспокоит?
Можно ли не идти на узи, или все таки нужно что то придумывать и вырываться в город?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 14:41
Добрый день, да, после аборта нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза.