Не баррелиоз?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно неделю назад у мужа появилось данное образование, слева, ниже лопатки. Говорит, что клещ не кусал, вернее он его не снимал с себя.
Нащупал, когда мылся. Никак не беспокоит, зуда нет, боли тоже.
Мужу 34 года, из хронических заболеваний только гастрит.
Что это может быть?
Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-08 21:02
Здравствуйте

Это не боррелиоз.

Это может быть реакция на укус насекомого, Микроспория, материнская бляшка розового лишая.

Посоветовал бы начать с анализа на грибок с очага.
Полина 2020-09-27 21:12
Большое спасибо за ответ