Назначение витаминов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, а можно у Вас кое что уточнить? 1) Врач назначил мне принимать мальтофер по 1 таб в день, т. к. ферритин очень низкий, но гемоглобин у меня хороший, 140. Я так понимаю мальтофер же гемоглобин повышает и он у меня ещё выше станет. Это наверное не очень хорошо? 2) Назначили ещё витамин Д по 14 капель в день, на два месяца. Я вот почитала, что он кровь сгущает и надо ещё принимать витамин К. Это правда?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-10 18:05
Здравствуйте.
1- нет, гемоглобин не поднимется. Вырастет показатель ферритина
2- нет, не сгущает. Прием витамина К не нужен.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2020-08-10 19:35
Большое спасибо и Вам всего доброго!