Результаты анализов гаптоглобин

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему может быть повышен показатель витамина В12, 1163 единицы при норме до 914 по референсным значениям лаборатории. И ещё по пробе кумбса непонятно прикрепляю в норме реакция или нет
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2021 года

6 ответов

Мила 2021-01-02 14:15
С новым годом!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-02 22:00
Здравствуйте.
-вероятно, вы принимали лекарства с его содержанием
-проба Кумбса отрицательна- это норма.
Всего хорошего.
Платная консультация
мила 2021-01-07 19:58
Здравствуйте, нет не принимала препаратов с гаптоглобином. А анемия от него не может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-07 22:24
Речь идет о приеме препаратов с витамином В12.
Нет, не может.
Платная консультация
Мила 2021-01-14 01:36
Здравствуйте, заболела ковидом и болею пневмонией дома, сдала анализы, гемоглобин 86, до этого была анемия неясной этиологии но ниже 90 не опускался гемоглобин, сейчас меня не госпитализируют, что делать с гемоглобином, железо, ферритин, коэффициент насыщения в норме, эритроциты ниже нормы, ретикулоциты в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 05:58
Здравствуйте.
Нужно лечить коронавирусную пневмонию при любом гемоглобине.
После излечения обследоваться в гематологии по месту жительства.
Всего хорошего.