Назначение уколов

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Такая проблема. В 10 лет получила очень серьезное сотрясение головы, затылочной части. Слава богу врачи спасли. При выписке назначили много таблеток и уколов. Будучи взрослой прекратила профилактику лечения. В этом году голова стала болеть каждый день, с утра шумит в ушах, звон, в районе травмы тикает, как пульс. Сегодня сходила в аптеку и по памяти купила уколы, дабы пройти курс лечения:
Церебролизин, Лидаза, витамины В1, В6, В12. Я не помню, в какой последовательности и какой промежуток времени их ставить. Очень прошу вас подсказать мне, как и сколько мне их колоть, какие делать чередования и прочее. Жду ответа, заранее - большое спасибо!
С уважением, Ирина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 10:42
Добрый день.

Лидаза в плане лечения вам сейчас не нужна.
.
Церебролизин 2 мл внутримышечно, курс 14 инъекций.
Одновременно с церебролизином принимать витамины группы В: чередовать через день В1 с В6, курс 10 инъекций каждого внутримышечно и В12 можно каждый день.
Но лучше конечно в таблетках взять их в комплексе- Нейробион или Нейроуридин. Так как внутримышечно уколы достаточно болезненны.
ирина 2020-05-01 11:03
Спасибо, Таисия Вячеславовна! Но пилюли не так эффективны - как уколы). Готова хоть что терпеть - очень уж докучают пострадывания мозга.)
Дай вам небо здоровья и сил!
С уважением, всего хорошего
ирина 2020-05-01 11:20
Таисия Вячеславовна, забыла я спросить: мне продали церебролизин 5 ампул по 5 мл, как быть.?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 12:02
До 5 мл можно вводить внутримышечно. Но делать это нужно глубоко и медленно. Лучше конечно внутривенно, если есть такая возможность.